Режим работы: c 09.00 до 18.00 (пн-чт)
c 09.00 до 17.00 (пт)
выходной - суббота, воскресенье
5753764@dvk-center.ru
Санкт-Петербург, Измайловский пр., д. 4, офис 236

Металлическая мебель - качество и оригинальность в «ДВК Центр продаж»

Металлическая мебель - качество и оригинальность

На сегодняшний день мебель металлического типа становится всё популярнее. И это не удивительно, ведь она нашла своё применение не только в домах, но и в помещениях офисного типа, складских помещениях, разнообразных фитнес заведениях, школах и даже в магазинных мы можем встретить мебель такого типа. Металлическая мебель довольно разнообразная и всё чаще занимает место мели деревянного характера.

К основным преимуществам мебели,изготовленной из металла, относят следующие особенности:

1. Высокий уровень прочности — мебель,например деревянного типа не способна выдерживать сильных нагрузок, как физического типа, так и внешней среды, что не скажешь о металлической мебели,которая может прослужить не один десяток лет. Мебель такого плана допустимо использовать даже в бассейнах и других различных заведениях, так как она довольно пожаропрочная и полностью не склонна к образованию коррозийных отложений.

2. Металлическая мебель имеет большой период эксплуатации, так как её не только легко ремонтировать, но и довольно быстро можно убирать образовавшиеся царапины, сколы и другие повреждения на поверхности. При необходимости мебель такого типа можно перекрасить, придав ей нового свежего вида.

3. Мебель этого плана имеет высокие показатели экологичности — в процессе изготовления она не обрабатывается и не пропитывается разнообразными химическими компонентами, которые способны нанести вред для здоровья человека.

4. Металлическая мебель довольно удобная в использовании — так мебель такого типа не протирается от ежедневных уборок и не теряет при этом первоначального блеска. Кроме этого, для ухода за ней достаточно только протирать её ежедневно от образовавшейся пыли с помощью губки, предварительно смоченной водой. Для обустройства специальных помещений этой мебелью, дополнительно монтируются специальные решётки, которые выполняют роль вытяжки.

5. Мебель этого типа имеет весьма привлекательный внешний вид —при необходимости и желании можно окрасить любой предмет мебели в понравившийся цвет, а также добавить разнообразные элементы декора. Кроме этого, именно такую мебель довольно трудно сломать.

Сфера применения

Наиболее часто мебель такого типа приобретают для размещения в различных офисах, так как она гармонично вписывается в любой интерьер помещения. Именно для помещений этого типа изготавливают специальные предметы мебели, к которым относят разнообразные документные шкафы, сейфы, шкафы для сохранения бухгалтерской отчётности. Кроме этого, металлическую мебель довольно часто используют в магазинах в качестве камер для хранения вещей, а также разнообразных стеллажей на складе магазина.