Режим работы: c 09.00 до 18.00 (пн-чт)
c 09.00 до 17.00 (пт)
выходной - суббота, воскресенье
5753764@dvk-center.ru
Санкт-Петербург, Измайловский пр., д. 4, офис 236

Smart-сейф - умный сейф! в «ДВК Центр продаж»

Smart-сейф - умный сейф!

Современные системы, обеспечивающие безопасность, достигли такого уровня развития, что стали способны не только защищать от тех или иных угроз, но и делать жизнь людей значительно более удобной. Словом, получается определенный сплав безопасности и удобства. Вот взять, например, сферу торговли.

Чего только уже в данной области не придумано, чтобы сделать работу магазина абсолютно безопасной. Но, сравнительно недавно появилось еще одно новшество, которое по достоинству смогут оценить не только директора торговых предприятий, но и сами кассиры, которые непосредственно отвечают за денежные средства. Речь идет об умных сейфах, причем слово «умные» тут применено не просто так.

Умные сейфы или как их еще именуют SMART safe, способны не только сохранить внутри себя денежные средства, но и могут определить их подлинность. SMART–сейф представляет собой металлический ящик сейфового типа с надежным замком. В верхней части этого сейфа имеется специальная купюроприемная прорезь со сканером. Когда кассир вставляет денежную купюру в эту прорезь, то происходит ее мгновенное сканирование на предмет подлинности.

Полезность такого устройства сложно переоценить. Помимо анализа подлинности, умный сейф производит и процесс депонирования банкнот. У кассира снижается вероятность того, что он может просчитаться. Кроме того, поскольку время нахождения денег на открытом пространстве существенным образом сокращается, то и украсть их постороннему лицу практически невозможно. Не будет соблазна взять банкноты и у персонала. Даже если кто-то сильно пожелает извлечь банкноту из SMART–бокса, у него ничего не выйдет, поскольку прорезь оснащена специальным защитным механизмом.

Работа сейфа осуществляется за счет его подключения к электрической сети. Сам бокс, как правило, крепится под столом кассира непосредственно к полу, для чего используются анкерные болты.