Режим работы: c 09.00 до 18.00 (пн-чт)
c 09.00 до 17.00 (пт)
выходной - суббота, воскресенье
5753764@dvk-center.ru
Санкт-Петербург, Измайловский пр., д. 4, офис 236

Как выбрать взломостойкий сейф для дома? Полезные рекомендации в «ДВК Центр продаж»

Как выбрать взломостойкий сейф для дома? Полезные рекомендации

Так уж сложилось, что многие дорогие и очень важные вещи, документы и, в конце концов, деньги, люди, зачастую, привыкли хранить у себя, а не пользоваться хранилищами банков (к примеру, осуществляя аренду депозитарной ячейки).
С одной стороны, это желание оправдано ведь, хочется всегда быть уверенным в том, что вещи, хранящиеся под замком, будут в целости и сохранности. И, при необходимости, их можно срочно достать и делать с ними всё необходимое. Пользование банковским хранилищем вызывает некоторое неудобство для собственника вещей, ведь он не может заявиться в хранилище, когда ему захочется, а только в определённое время. А это, в свою очередь, чревато тем, что придётся подстраиваться под время работы банка, что само по себе неудобно.
С другой стороны, наличие депозитарной ячейки в банке или в другом банковском оборудовании сулит её арендатору куда большую безопасность. Практически у всех банков, которые предлагают подобную услугу, с безопасностью всё очень хорошо.
Следует заметить: банк могут и ограбить. Но подобные явления весьма редки, а если банк крупный, то такое, в принципе, почти не возможно. Однако, если вдруг произойдёт несчастье и банк всё же ограбят, администрация несёт ответственность за это, и обязана предложить своему клиенту компенсацию. Как бы хорошо это не звучало, но многие отказываются от подобного варианта.
Именно поэтому обеспеченные люди задумываются о необходимости установки взломостойких сейфов в доме или квартире. Рынок подобных продуктов весьма специфичен, и не отличается слишком большим выбором. Но и тех устройств, что представлены, с лихвой хватит для подбора нужной «среднестатистическому богатею» модели.
Более обеспеченные люди почти всё предпочитают делать на заказ. Взломостойкие сейфы для дома, как и любая продукция, будь то часы, смартфоны или автомобили, разделяется на сегменты.
Помимо этого, есть особый пункт – взломостойкость, который, в свою очередь, разделён на классы. Класс, присвоенный той или иной модели сейфа, определяет сложность защитного механизма и времени, необходимого для его открытия и получения доступа к содержимому сейфа.
Например, самые сложные для вскрытия сейфы используются ювелирами или же ломбардами. Взломать их можно только при наличии специфичного оборудования и приличном запасе времени. Самые простые сейфы могут быть вскрыты всего за пять минут, с помощью использования простейшего слесарного инструмента.
Особая каста – сейфы, защищающие от взлома и огня. Как правило, такие устройства используются в солидных финансовых учреждениях. Но это только самые топовые модели. Модели попроще, которые, в то же время, способны защитить ценные бумаги и денежные средства от сильного пожара и взлома, могут позволить себе и менее обеспеченные граждане. Но в целом, чтобы остановить незваных гостей, хватит наличия взломостойкого сейфа 1-го или 2-го класса.
На окончательную цену взломостойких сейфов для дома также может повлиять способ установки и возможная эксклюзивность устройства. Многие знают, что сейфы бывают двух видов: встраиваемые и отдельно стоящие.
Естественно, в условиях ограниченного пространства, встраиваемый взломостойкий сейф будет наилучшим выбором. Такие модели отличает не только наличие очень сложного замка, довольно толстый слой металла на лицевой стороне, огнестойкость (достигаемую за счёт закрытия задней и боковых стенок толщей монолита стены), но и возможность отлично замаскировать сейф от любопытных глаз. В итоге подобное решение превращает сейф в настоящий тайник.
Именно возможность отличной маскировки в интерьере, вкупе с высокой сложностью замкового механизма, является определяющим фактором, вызывающим желание людей стать владельцами сейфа.
Когда места в доме с лихвой – отдельно стоящий сейф тоже станет отличным решением, у которого есть свои несомненные плюсы. У подобных сейфов очень толстые стенки, и, как правило, многие модели из за этого уже имеют относительную защиту от огня. К тому же, отдельно стоящий сейф имеет куда более сложный механизм открытия, и взломать такие устройства, в принципе, очень сложно.
Возможность дополнительной отделки сейфа, как отдельного элемента или же части декора помещения, тоже будет являться жирным плюсом для устройств подобного типа. Но у таких сейфов, как правило, есть существенный минус – громоздкость. Будет очень большой проблемой его переместить или же правильно установить без соответствующих навыков.
Подводя небольшой итог вышеописанного, можно сказать, что в выборе взломостойких сейфов для дома следует обращать внимание, в первую очередь, на класс защиты сейфа. Ведь хорошо спрятанный, но слабо защищённый сейф, это не препятствие для злоумышленников.
Необходимо чётко осознать тот факт, что чем выше степень защиты, тем больше времени потребуется злоумышленнику для его взлома, а значит, вероятность того, что важные вещи попадут в руки вора, будет крайне низкой.