Режим работы: c 09.00 до 18.00 (пн-чт)
c 09.00 до 17.00 (пт)
выходной - суббота, воскресенье
5753764@dvk-center.ru
Санкт-Петербург, Измайловский пр., д. 4, офис 236

7 разновидностей систем стеллажей в «ДВК Центр продаж»

7 разновидностей систем стеллажей

Полки пакгаузные: типы стеллажных конструкций

Известный факт, что за счет складских стеллажей можно сберечь нужную область складского помещения. Исходя из особенностей хранящегося товара, мы подбираем необходимые складские стеллажи. Подбор полок довольно обширен: паллетные полки, полочные стеллажи, консольные полки,въездные либо глубокие полки, антресоль, подвижные стеллажи, а также гравитационные.
1. Материальная выгода от использования паллетных стеллажей
Наиболее популярная разновидность стеллажей – это паллетные. Применяются для содержания и обработки грузов на паллетах (поддонах). Существуют два ведущих типовых размера паллет – это европоддон (800х1200хH) и финский поддон (1000х1200хН), где Н – это высота поддона с товаром, флюента. Нужный размер паллетного стеллажа выбирается с учетом высоты складского помещения, а также веса и размера груза.
2. Сбережение пространства за счет применения "полки"
Достаточно известным видом стеллажей являются полочные стеллажи, более распространенное их название -"полка". Полка обычно применяется во время обработки товара вручную,содержании его в некрупных коробках. У
полочных стеллажей из СПБ есть 2 ключевых типа крепления: на зацепах (этот способ еще называется "ножевая сборка") и на болтах. В случае ножевой сборки, заказчик имеет возможность устанавливать полки на нужную высоту за счет того, что на стойках стеллажа имеется специальная перфорация. Различные изготовители делают перфорирование при помощи конкретного хода в конструкции. Приблизительный интервал: от 50 и вплоть до 150 миллиметров.
3. Экономия при складском хранении длинномеров
Для складирования длинномерных грузов применяют консольные полки. Этот вид стеллажей включает в себя два ключевых компонента – это стойка и консоли, что закрепляются на ней. Для повышения рентабельности применяют как односторонние балки (по стенам склада), так и двухсторонние (посередине склада). Здесь, по аналогии с "паллетками",имеются собственные нормы.
4. 90% экономии участка при помощи"въездняка"
Применяя въездные стеллажи, можно добиться максимальной экономии пространства складского помещения - вплоть до 90%. Подобные полки также именуют набивочными либо глубокими. Столь высокий коэффициент вероятен из-за возможности складирования в глубину склада (отсюда и наименование). Методика drive-in (въездных полок) изобретена подобным способом,что пакгаузная оборудование, к примеру погрузчик, ездит вовнутрь стеллажа. В свою очередь, нет необходимости в рабочих коридорах для техники. В таком случае, установка въездных стеллажей на всю высоту склада, поможет сберечь вплоть до 90% пространства! Тем не менее здесь нужно принимать в расчет некоторые аспекты.
5. Мезонин – высотный склад
Наименования подзаголовка говорит само за себя, а именно, что мезонин – это многоярусное помещение с использованием перекрытий(платформ). Вероятен вид постройки мезонина на базе паллетных и полочных стеллажей. Безусловно, в случае если следует паллетное сохранение
мезонинные стеллажи создают паллетную надстройку. В случае, если необходимо выполняемое вручную накопление запасов, то делаю полочный мезонин. Всегда максимально незамысловато.

Основные компоненты мезонина:

 • Станина.
 • Поручни площадки.
 • Поручни грубые.
 • Лесенка.
 • Планка - горизонтальный компонент полок.
 • Стеллажи.
 • Платформа (заграждение).
 • Предохранительные огораживания (с целью защищенности в 2 и больше ярусах).
6. Подвижность раскатистых стеллажей
Мобильные либо раскатистые полки равно как и въездные довольно хорошо экономят пространство базы! Тем не менее у них совершенно иное предназначение. Подвижные полки используются с целью рационального сохранения данных и архивов. Еще одно их название – архивные. В базе подвижных полок допускается формировать полные фондохранилища, к примеру банков.
7. Успешная гравитация
Ну и в конечном итоге, мы пришли к рассмотрению гравитационных стеллажей. Это стеллажное строение более похоже согласно его наружному типу на въездные стеллажи. При этом она имеет серьезные отличия с "въездняком". В гравитации применяются роликовые обращающие. А это достаточно замысловатая система, с интегрированной автотормозной концепцией. В следствии этого такого рода стеллажи имеет возможность себя разрешить никак не любое предприятие. Цена на такую конструкцию часто в 5-10 раз превышает цену на обыкновенные передние или въездные стеллажи. Высота полок незначительная - как правило вплоть до 8 м. Протяженность направления в единичных вариантах может доходить до тридцати метров. Конвейерная концепция вводится под углом в 3-5 градусов к горизонту.