Режим работы: c 09.00 до 18.00 (пн-чт)
c 09.00 до 17.00 (пт)
выходной - суббота, воскресенье
5753764@dvk-center.ru
Санкт-Петербург, Измайловский пр., д. 4, офис 236

Как правильно выбрать мебель в офис? в «ДВК Центр продаж»

Как правильно выбрать мебель в офис?

Открывая новый офис, первый или нет, компания старается, чтобы и работники, и посетители офиса чувствовали себя достаточно спокойно, и комфортно, что способствовало бы повышению работоспособности.
Что должен включать в себя уютный и удобный офис кроме рабочих мест?
 • Комната для отдыха.
 • Столовая или кухня.
 • Кабинет руководителя.
 • Приемная.
 • Переговорная.
Разделение офиса на зоны позволяет обставить помещение соответствующей мебелью. При выборе мебели для офиса важен также и внешний вид предметов интерьера. Повышенное интерес следует проявить к материалу, из которого изготавливается мебель. Не менее важны и облицовка,фурнитура или панели. Естественно, что основательная компания постарается купить добротную мебель, способную прослужить не один-два года. Мало того, что офисная мебель должна быть удобной и не мешать рабочему процессу. То есть, то что должно открываться и выдвигаться, работает без заеданий и перекосов, и при этом не издавать лишних неприятных звуков. Выбирая офисную мебель необходимо также обратить внимание на ее мобильность.
Особое внимание необходимо уделить офисным стульям, креслам и диванам. Во многом от внешнего вида мебели на ресепшен или в приемной директора зависит мнение клиентов и партнеров о компании. Например, всем известные массивные кожаные диваны, которые должны придавать компании вес, на деле отталкивают от себя не только громоздким видом,но и ужасно неудобным сидением. Такие диваны настолько мягкие, что сидящему на них человеку трудно подняться на ноги. Диван, словно обволакивает сидящего,своими кожаными боками. Куда приятнее сидеть в уютном и современном кресле или софе, которое не бросается в глаза, но позволяет ожидающему человеку почувствовать себя спокойно и уверенно.
Наличие техники обязывает компанию снабдить своих работников качественными столами и тумбами. Встречаются столы с изящными изогнутыми формами. Такая мебель не будет придавать кабинету чопорности и позволит максимально использовать окружающее пространство.Необходимо учитывать и размеры столов, ведь кроме рабочего компьютера необходимо отвести место для клавиатуры и хранения документации.
Стеллажи и шкафы также неотъемлемая часть офисной обстановки. Они могут быть легкими и воздушными благодаря вставкам из закаленного стекла, а могут загружать своими габаритами все отведенное пространство. Существуют металлические стеллажи, но они больше подойдут для складских помещений, чем для светлой и просторной бухгалтерии.Шкафы бывают открытыми и закрытыми. Для важных документов подойдут открытые, а те, что могут надежно запираться на замок пригодятся для хранения архива.
Не стоит забывать и о тех шкафах, где работники или гости офиса будут оставлять верхнюю одежду, а именно о
металлических гардеробных шкафах. Напольная вешалка в углу офиса уже не актуальна, да и будет портить общий вид. Небольшие тумбочки также пригодятся для хранения личных вещей.
Неплохо также решить вопрос с хранением ценных вещей и бумаг. Для этого просто необходимы сейфы. В последнее время стали распространенными
кэш боксы. Они более мобильны и легче обычного сейфа,огнеустойчивы, плюс их достаточно сложно взломать.
Обеденную зону желательно изолировать и мебель в ней необходимо расположить так, чтобы столы и стулья не мешали свободному перемещению, и количество обеденных мест было достаточно, чтобы сотрудники могли спокойно перекусить, не дожидаясь своей очереди.
Что касается дизайна помещения, то мебель не должна дисгармонировать. Как правило, при оформлении офисов дизайнеры используют классический стиль или хай-тек. В любом случае мебель необходимо подбирать согласно общему стилю и оформлению, все окружающие детали должны соответствовать единой тематике и цветовой гамме. Нередко фирмы заказывают индивидуальную обивку мебели, стараясь, чтобы предметы интерьера соответствовали цветовой гамме компании. Даже в этом случае необходимо придерживаться несколько приглушенных тонов, не раздражающих глаз.
Для приобретения действительно качественной и удобной офисной мебели необходимо найти хороший салон, но стоит помнить, что не всегда самая дорогая и красивая мебель может быть качественной.Желательно чтобы материалы, из которых изготавливается мебель, были экологически чистыми и износостойкими. Если в характеристиках покупаемого стола указано, что он изготовлен из дерева, то необходимо уточнить из какого именно дерева. Также мебельный салон должен предоставить информацию о характеристиках тканей, кожи, способах их чистки и так далее.
Мебель необходимо заказывать в одном салоне или магазине. Это не только будет экономным шагом, но и исключит возможные различия в фактуре, окраске и стиле мебели. При оформлении заказа необходимо проверять количество и наименования приобретаемых позиций. Кстати,
мебель из металла и других материалов можно приобрести и через интернет-магазины, это намного удобнее, ведь при выборе товара не надо метаться по всем мебельным магазинам, а просто на сайте магазина ознакомиться с ценами и моделями, представленных в каталоге.