Режим работы: c 09.00 до 18.00 (пн-чт)
c 09.00 до 17.00 (пт)
выходной - суббота, воскресенье
5753764@dvk-center.ru
Санкт-Петербург, Измайловский пр., д. 4, офис 236

Как правильно выбрать сейф для дома и офиса? в «ДВК Центр продаж»

Как правильно выбрать сейф для дома и офиса?

Безопасность жилья — данный термин можно назвать обобщающим, поскольку он включает в себя огромное количество определений и понятий. Защиту от внезапного пожара обеспечивают всевозможные датчики, а также противопожарные двери. Защиту от нежелательных гостей —надежные двери, а также система видеонаблюдения. Данную цепочку можно продолжать достаточно долго, однако не последним звеном в ней окажется сейф, поскольку именно в нем, как правило, хранятся наиболее ценные вещи, а также самые важные финансовые инвестиции.
Каждому из нас приходилось видеть огромное количество различных фильмов, где преступники достаточно легко вскрывают сейфы за несколько минут. К великому счастью, данные времена прошли,и сейф современного уровня способны поставить в тупик многих заядлых злоумышленников, ведь технологии на месте не стоят и постоянно совершенствуются. Здесь можно отметить и сталь, которая используется для изготовления сейфов, и замки, выполненные в соответствии с последним словом техники, а также особенную многослойность конструкции, которая значительно затрудняет проникновение внутрь сейфа.
Если в былые времена наличие сейфа считалось признаком действительно состоятельного человека, то в настоящее время он совершенно доступен большинству потребителей: свое дело выполняют множество имеющихся производителей, а также сложившаяся конкуренция. Стоит отметить, что сегодня хранить в сейфе можно все: драгоценности, оружие, документы на квартиру и пр.
Современные сейфы подразделяются на группы, которые зависят от непосредственного их предназначения. Достаточно часто данные группы пересекаются, только одна из них стоит своеобразным особняком — это сейфы, которые предназначены для непосредственного хранения оружия. Попробуем несколько подробнее познакомиться с назначением сейфов современного типа, а также разберемся в их классификации.

Сейфы встраиваемые (тайники)

В настоящее время это достаточно популярный вид сейфов, название которых напрямую вытекает из применяемого способа монтажа. Стоит отметить, что сейфы данного типа обладают совершенно неоспоримым преимуществом: перед тем как приступать к непосредственному процессу взламывания, данный сейф предстоит сначала найти, а это означает тот факт, что необходимо затратить некоторое время, которое у воров имеется в наличие не всегда. Среди недостатков встраиваемых сейфов, купить которые можно по незнанию в неспециализированных магазинах, можно отметить требования, которые предъявляются к месту их монтажа — не имеет никакого смысла ставить его, например, в дерево или мягкий ракушняк. Кроме того, возникают проблемы во время установки сейфа-тайника и в квартире, которая находится в панельном доме, причиной тому слишком маленькая толщина имеющихся стен. В качестве обобщения можно отметить, что сейф встраиваемого типа окажется оптимальным вариантом для частного дома, а также иного жилья, в котором имеется возможность еще на стадии проектирования предусмотреть подходящее место для его монтажа.

Офисные и мебельные сейфы

Данная группа объединяет в себе большое количество сейфов, которые имеют общее назначение, применяемых, главным образом, в квартирах, а также офисах для хранения необходимых документов и иных ценных вещей. Среди преимуществ подобных сейфов стоит отметить предлагаемые различные размеры, а также полное отсутствие монтажа: приобрел - и можешь пользоваться. Мебельные сейфы в основном предназначены для возможности их размещения непременно внутри мебели, вместе с тем офисные вполне могут быть установлены практически в любом желаемом месте помещения. Кроме того, отдельные сейфы данной группы выполняются с более усиленной устойчивостью к нежелательному взлому, а также огню.

Депозитные сейфы

Подобные сейфы окажутся наиболее оптимальным вариантом для обменных пунктов валют, разнообразных магазинов, а также подобных заведений, которые имеют непосредственное отношение к получению наличных денежных средств. В данном случае наличность вполне возможно поместить в депозитный сейф, совершенно не открывая его, кроме того, возможность его открытия имеется только у уполномоченного лица.

Гостиничные сейфы

Сейфы подобного вида вполне напоминают своеобразные камеры хранения, которые время от времени меняют своего непосредственного владельца. Они достаточно легко могут быть перекодированы, а при возникновении на то необходимости разблокировать их возможно мастер-ключом,который находится в доступности у администрации отеля или гостиницы.

Сейфы оружейные

В то время, как все остальные категории,которые были перечислены выше, вполне могут в некотором роде заменять друг друга в зависимости от места использования, а также содержимого, то, как уже говорилось выше, оружейные сейфы, купить которые можно в нашем магазине, уже на начальном этапе разрабатываются непосредственно для хранения оружия. В иных направлениях они применяться не могут.