Режим работы: c 09.00 до 18.00 (пн-чт)
c 09.00 до 17.00 (пт)
выходной - суббота, воскресенье
5753764@dvk-center.ru
Санкт-Петербург, Измайловский пр., д. 4, офис 236

Как выбрать хороший сейф? в «ДВК Центр продаж»

Как выбрать хороший сейф?

В наш век информации особую ценность приобретают документы на различных носителях – бумажных и электронных. Многие предприниматели опасаются попыток конкурентов и злоумышленников завладеть столь ценными предметами. Избавить их, а также владельцев других ценностей и денежных средств от головной боли может хорошо подобранный сейф. При его выборе необходимо обращать внимание на следующие факторы.
Нужно решить, чего страшится покупатель– порчи предметов, к примеру, от пожара или попытки их выкрасть. В соответствии с этим выделяют
взломостойкие сейфы и пожароустойчивые сейфы. Есть и такие, которые соединяют в себе обе этих функции, однако, их стоимость весьма велика, и позволить себе такое приобретение сможет не каждый.
Желательно знать заранее, что будет храниться в сейфе и использовать его по назначению. Дело в том, что содержание разных видов ценностей – бумаг и документации, драгоценностей, денежных средств– имеет свою специфику. Существуют отдельные хранилища для оружия и отдельные для носителей цифровой информации. Далее следует определиться с местом нахождения сейфа. Отчасти это зависит от объема хранимых в нем ценностей.Некоторые предпочитают небольшие тайники, встраиваемые в стену, для сбережения большего объема ценностей подойдет
мебельный сейф спб, который представляет собой шкаф металлический с замками различной степени секретности. Его конструкция также предусматривает возможность крепления к стене или к полу болтами, что является дополнительной преградой на пути злоумышленников.
Сейф можно оснастить механическим,электронным или биометрическим замком. Последний считывает отпечатки пальцев владельца и открывается только обладателем нужных отпечатков. Кроме замков,запирающий механизм может быть дополнен различными силовыми элементами –ригелями и засовами.
Следующий фактор, на который необходимо обратить внимание при покупке – это сертификат. Можно попросить менеджера салона, чтобы он ознакомил с сертифицирующими документами, где указан класс пожароустойчивости (для всех
огнестойких сейфов это обязательно нужно проверять), взломостойкости и тому подобная информация. Если таких документов на сейф нет в наличии, то его приобретение может оказаться пустой тратой денег.
Производители, которые давно находятся на рынке сейфовой продукции, отвечают за качество товаров и дорожат своими клиентами, предоставляют достаточно длительное гарантийное и сервисноеобслуживание. Если же поломка случилась уже по прошествии гарантийного срока,ремонтировать сейф желательно в фирменном сервисном центре.
Перед тем как осуществить покупку,неплохо было бы посетить сайт компании-производителя в интернете, изучить отзывы клиентов, уже воспользовавшихся ее услугами. Если негативных откликовслишком много – нужно обратить внимание на продукцию других поставщиков.