Режим работы: c 09.00 до 18.00 (пн-чт)
c 09.00 до 17.00 (пт)
выходной - суббота, воскресенье
5753764@dvk-center.ru
Санкт-Петербург, Измайловский пр., д. 4, офис 236

Надежные сейфы для имущества в «ДВК Центр продаж»

Надежные сейфы для имущества

У каждого человека есть ценные вещи, которыми он дорожит. Очень важно сохранить их в целости и безопасности. Для этой цели и предназначены сейфы, которые подбираются в зависимости от того, что хочет уберечь человек. Стоит учитывать при этом, что могут быть еще и новые приобретения дорогостоящих вещей в будущем.
 Классификация сейфов:
 - Огнестойкие.
 - Взломостойкие.
 - Огневзломостойкие (защищают от кражи и пламени огня)

 Огнестойкие сейфы

 Пожароустойчивые сейфы – необходимая вещь, предназначенная для хранения и защиты от пламени огня драгоценных изделий, документации, денежных банкнот и различных информационных носителей. Купить огнестойкий сейф достаточно просто. Он состоит из металлических листов, между которыми располагается мелкопористый бетон, обладающий хорошими теплоизоляционными качествами для удерживания температуры внутри сейфа на нужном уровне. Обычно такие сейфы востребованы в офисных и жилых помещениях.
 Пожароустойчивые сейфы подразделяются также по классам огнеупорности:
 Первый класс имеет индекс «Б». Данный тип сейфа сохраняет уровень температуры внутри себя до 170?С. В нем можно хранить денежные средства, драгоценные изделия, документы и оптические диски(CD, DVD).
 Второй класс имеет индекс «Д». Для таких сейфов используются дополнительные системы теплозащиты конструкции. Температура сейфа изнутри не может превысить 70?С. В нем можно разместить аудиокассеты,бумаги, видео- и фотопленки, магнитные диски и ленты.
 Третий класс – с индексом «ДИС». Такой сейф имеет самый высокий уровень огнестойкости. Конструкция сейфа позволяет поддерживать температуру внутри до 50?С, и его владелец имеет возможность держать в нем любые ценные предметы. Сейф такого класса может выдержать открытый огонь до 4 часов.

 Взломостойкие сейфы

 Данную категорию хранилищ устанавливают для защиты от кражи и сохранности ценных вещей в жилых домах, офисах, банках и ювелирных магазинах. Оболочка сейфа состоит из пары металлических листов и расположенного между ними такого материала, как бетон, гипс или песок.
 Взломостойкие сейфы подразделяются на 15 классов. Для отдельного вида хранилища присуща определенная степень защиты, измеряемая количеством единиц сопротивления (ЕС),толщиной стенок и физическим весом.
 Огневзломостойкие сейфы
 Данный тип сейфов является дорогостоящим вариантом и производится в небольших количествах. Он соединяет обе функции существующих хранилищ: защищают от пламени огня и кражи.
 Кроме того сейфы подразделяются на встроенные и невстроенные. Они имеют миниатюрную конструкцию и предназначены для сохранности небольшого количества документов, ценных вещей, денежных сумм.Встроенный сейф может быть расположен в стене, мебели или полу.
 Также у сейфов бывают различные механизмы закрывания: ключевые, кодовые, электронные, комбинированные. В зависимости от размера хранилища, устанавливается определенный тип замка.
 
Сейфы для дома высокого качества создаются на европейских производствах. Приобретая такое надежное хранилище для своих ценностей, их владелец обеспечивает им должную защиту. Главное – подобрать нужный вариант сейфа под свои требования и цели.